Дистанционное  обучение

В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с 6 апреля по 30 апреля 2020 года  в  МБОУ Есинской СОШ осуществляется  образовательный процесс с использованием  дистанционных образовательных технологий.

Нормативные документы:

Приказ Минпросвещения России от 17.03.2020 № 104 «Об организации ОД
условиях распространения новой короновирусной инфекции на территории РФ».

Информация  Минпросвещения от 18.03.2020  «Перечень он-лайн  ресурсов, образовательных платформ».

Информационное письмо  от 08.04.2020 №ГД-176/05 «О направлении рекомендаций по организации  образовательного процесса во втором полугодии 2019/20 учебного года  в условиях  усиления  санитарно-эпидемиологических мероприятий».

1..Приказ Минобрнауки Республики Хакасия  от 01.04.2020 № 100-300
«Об организации

2. Приказ Минобрнауки Республики Хакасия  от 04.04.2020 № 100-303
«
Об организации  образовательного процесса в общеобразовательных организациях, расположенных на территории Республики Хакасия в условиях  распространения новой короновирусной инфекции».

3. Информационное письмо  Минобрнауки РХ от 15.04.2020 №100-2916.

4. Постановление Правительства Республики Хакасия от 04.04.2020 № 164 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Хакасия от 13.03.2020 № 102 «О введении на территории Республики Хакасия режима повышенной готовности и реализации дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций».

5.Протокол№3 заседания рабочей группы(оперативного щтаба)при Главе алминистрации Аскизского района РХ по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции

6.Протокол№4 заседания рабочей группы(оперативного щтаба)при Главе алминистрации Аскизского района РХ по предупреждению завоза и распространения новой короновирусной инфекции

Об измениях количества предметов ОГЭ для 9 классов и переносе сроков проведения ВПР в 2020г здесь

Приказ от 06.04.2020 №33 "О переходе на обучение с помощью дистанционных технологий"

Приказ от от 17.04.2020 №37 " Об организации и режиме работы в условиях распространения новой короновирусной инфекции COVID-19"

Приказо внесении изменений в учебный план на 2019020 учебный год

Расписание уроков с 20.04 2020 (приложение к приказу №37 от 17.04.2020)

При реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования  могут использоваться возможности  «БАРС. Образование - Электронная школа»,  а также онлайн-ресурсы на бесплатной основе:

Бесплатные он-лайн ресурсы  в помощь учителям, ученикам и их родителям

• Российская электронная школа — уроки и задания  для всех классов, с 1 по 11, и по всем основным учебным предметам;
  • Яндекс.Учебник —  сервис для учителей, рассчитанный на 1-5 классы;
  • Фоксфорд —  онлайн-школа в основном для  старшеклассников с  видеокурсами и заданиями для решения, индивидуальными занятиями с репетиторами в   онлайне;
  • Учи.ру — крупная образовательная онлайн-платформа с  целой система  он-лайн заданий для учеников разных классов и разной подготовленности.
  • «Московская электронная школа» – это широкий набор электронных учебников и тестов, интерактивные сценарии уроков
  • «Маркетплейс образовательных услуг» - каталог интерактивных образовательных материалов, учебной литературе, электронным книгам, обучающим видео и курсам создана система
  • Мособртв– первое познавательное телевидение, где школьное расписание и уроки представлены в режиме прямого эфира

Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение»