Точка роста в школе

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ:

>>> Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019г. № P-133 Об утверждении методических рекомендаций по созданию (обновлению) материально-технической базы общеобразовательных организаций.

>>> Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 15.01.2020г. № Р-5 О внесении изменений в распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2019г. № Р-133.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ:

>>> Приказ Министерства образования и науки Республики Хакасия от 27.09.2019г. № 100-831 О реализации мероприятий по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков "Точка роста" регионального проекта "Современная школа"

ШКОЛЬНЫЕ:

.Расписание работы в кабинетах цифрового и гуманитарного профилей. дополнительного образования можно посмотреть здесь

План мероприятий центра Точка роста на 2 полугодие смотреть

учебный план центра Точка роста на 2 полугодие смотреть

Положение о Центре Точка Роста смотреть

1.4 декабря 2020 года в МБОУ Есинская СОШ  прошло открытие кабинетов программы федеральной сети Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Ярко и красочно прошло открытие  в стенах нашей школы, а вместе с ним, открылись новые возможности для ее учеников.

«Точка роста» дает возможность получить ребятам  образование по таким направлениям, как информатика, ОБЖ, технология , управление квадракоптерами и  дополнительное образование  по картографии, шахматам погрузиться в виртуальную  реальность, освоить 3D-моделирование. Все педагоги, которые будут работать в Центре прошли дополнительное обучение по различным направлениям деятельности. Планируется обеспечить 100%-ную «загруженность» нового оборудования, для того чтобы создать ситуацию успеха каждому ребенку. Высокоскоростное подключение к сети Интернет откроет новые возможности для создания совместных онлайн-проектов со сверстниками в других регионах, а также позволит организовать  дистанционное обучение учащихся.

Много нового и интересного ожидаем мы от реализации этого проекта. Безусловно, это расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях Центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.