Школьная жизнь

2021 год объявлен годом Хакасского героического эпоса. В связи с этим, 29 января 2021г. в Есинской школе прошли классные часы. Было заслушано обращение Главы республики Хакасия В.О. Коновалова.  На больших переменах по школьному радио транслировались  отрывки из Алыптыг нымахтар с музыкальным сопровождением. На классном часе  докладчики рассказали, что такое хакасский героический эпос, кто такие «хайджи».
Ребята познакомились с биографией и творчеством известных хакасских сказителей - «хайджи».

А так же был просмотрен  цикл видео зарисовок «Золотая россыпь хакасского эпоса»